Педсовет "Технологии работы со слабо мотивированными детьми и детьми с высоким уровнем познавательной активности

1 февраля 2019 года в ГБОУ «Гимназия №8 им. Н.Т. Хрусталева» состоялся педагогический совет на тему: «Технологии работы со слабо мотивированными детьми и детьми с высоким уровнем познавательной активности». Основной докладчик на педсовете - заместитель директора по учебно-воспитательной работе Рукавицына Светлана Владимировна.

Цель данного педсовета – выработать определенный алгоритм действий, модель урока с использованием современных технологий для эффективной работы с каждым обучающимся, а также обменяться интересными находками и идеями, основанными на профессиональном и личном практическом опыте.

Педагогический совет прошел в форме Биржи педагогических идей. Учитель истории Шведенко Алла Сергеевна познакомила коллег с типами интеллектов по Говарду Гарднеру, после чего, работая в группах, педагоги гимназии разрабатывали технологические карты уроков с заданиями для обучающихся с разным уровнем познавательной активности.

По итогам работы группы представили семь технологических карт по математике, истории, окружающему миру, русскому и английскому языкам, основам безопасности жизнедеятельности.

04 февраля 2019
«Победитель. Лето 2018»