«Он сказал – поехали»

Проект открытого урока «Он сказал – поехали»  посвящён 60-летию первого полёта человека в космос.  8 апреля 2021 года учащиеся  стали свидетелями видеообращения Юрия Гагарина к жителям Земли после возвращения с орбиты, увидели, как выглядит сейчас дом, в котором он родился и вырос.

Ребята узнали, как современным детям стать космонавтами, где и какое образование нужно получить, когда космический туризм получит популярность и мы сможем летать на выходные, например, на Марс.

Гостями открытого урока были  лётчик-космонавт Максим Сураев, астрофизик Владимир Сурдин, доктор биологических наук космобиолог Маргарита Левинских.

1.png4.png3.png

Дата публикации — 08.04.2021