"Восьмиклассник гимназии №8 города Севастополя  сумел впервые в мире осуществить управление трихоплаксом"

На протяжении двух дней - 9 и 10 апреля 2021 года - с использованием дистанционных образовательных технологий в рамках юбилейной XV Всероссийской Интернет-олимпиады "Нанотехнологии - прорыв в будущее!" была организована Первая Весенняя Проектная Школа-конференция (ВПШ'2021)

Всего в Школе-конференции приняли участие 208 человек. География участников охватывала 3 страны - Россия, Казахстан и Китай. Россия была представлена 36 субъектами.

В рамках школы было представлено:

• 6 докладов учителей, преподавателей и молодых ученых - победителей конкурса тьюторов,
  • 6 докладов студентов, аспирантов - победителей конкурса "Просто о сложном" в рамках Универсиады,
  • 29 докладов школьников - финалистов конкурса проектных работ "Гениальные мысли", презентовавших проекты в 5 тематических секциях: "Альтернативная энергетика", "Методы исследования материалов", "Методы получения наноматериалов", "Нанотоксикология и медицина", "Сорбция и катализ".

Обучающийся нашей гимназии Даниил Козырицкий набрал наибольшее количество баллов и стал победителем.

Вот что написали о нём на сайте Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов:

«Восьмиклассник гимназии №8 города Севастополя, победитель международных и всероссийских соревнований в сфере изобретательства: XXII Международной конференции научно-технических работ школьников «Старт в Науку», 16-го Международного салона инноваций и изобретений «Новое время» и др. Даниил Козырицкий сумел впервые в мире осуществить управление трихоплаксом в рамках проекта «Трихоплакс для бионики», обогнав в этом отношении исследователей МГУ имени М.В. Ломоносова».

Дата публикации — 12.04.2021