Летняя оздоровительная кампания 2021

ВНИМАНИЕ! УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Департамент труда и социальной защиты населения города Севастополя информирует о начале летней оздоровительной кампании 2021 года,   и приеме заявлений на обеспечение путевками в детские лагеря на первую смену.

В этом году ребята отдохнут в лагерях Севастополя и Крыма:

- ДОЦ «Ласпи» (г.Севастополь), заезд 30.05.2021;

- ДОЛ «Горный» (г.Севастополь), заезд 01.06.2021;

- ДОЛ им.А.М. Казакевича (п.Песчаное, Бахчисарайский район), заезд 01.06.2021;

- Санаторий «Морской» (г.Евпатория), заезд 02.06.2021.

Напоминаем бесплатные путевки предоставляются детям до 16 лет (включительно):

- инвалидам;

- с ограниченными возможностями здоровья, то есть имеющие недостатки в физическом и (или) психическом развитии;

- из многодетных и малообеспеченных семей;

-  состоящим на диспансерном учете;

- сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей;

- жертвам вооруженных и межнациональных конфликтов, экологических и техногенных катастроф, стихийных бедствий;

- состоящим на учете в комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав (СОП);

- жизнедеятельность которых объективно нарушена в результате сложившихся обстоятельств и которые не могут преодолеть данные обстоятельства самостоятельно или с помощью семьи (ТЖС);

- из семей лиц, погибших при исполнении служебных обязанностей;

- работников агропромышленного комплекса и социальной сферы села.

За получением бесплатной путевки необходимо обратиться в районное управления труда и соцзащиты по месту регистрации с документами:

- копия паспорта заявителя (родителя ребенка или его законного представителя);

- копия свидетельства о рождении ребенка в возрасте до 14 лет;

- копия СНИЛС ребенка и заявителя;

- копия паспорта ребенка в возрасте старше 14 лет;

Для лиц, местом регистрации которых не является город Севастополь, документом, подтверждающим проживание ребенка в городе Севастополе, являются: справка из учебного заведения о том, что ребенок обучается в общеобразовательном учреждении, расположенном на территории города Севастополя,  свидетельство о регистрации по месту пребывания в городе Севастополе; договор найма жилого помещения; документ, подтверждающий право собственности гражданина на жилое помещение; судебное решение, иной документ, выданный компетентным органом, содержащий сведения о проживании в городе Севастополе.

Адреса районных Управлений:

- Балаклавский район – ул.Урицкого, д.2, каб. № 17, тел. 63-20-15;

- Гагаринский район – пр.Октябрьской революции, д.8, каб. № 119,          тел. 41-85-11;

- Ленинский район – ул. Пушкина, д.2, каб. № 19, тел.54-82-08;

- Нахимовский район – ул.Рабочая, д.3, каб. № 8, тел.49-20-35, на Северной стороне, ул.Леваневского, 24, каб. № 10, тел.71-63-62.

Получить консультацию по вопросу оздоровления детей можно по т/ф 53-73-14 (ДТСЗН, отдел по работе с семьей и детьми).

Дата публикации — 13.05.2021